VEJA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DO CARNAVAL DE SALVADOR

VEJA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DO CARNAVAL DE SALVADOR

Confira abaixo a programação completa do Carnaval de Salvador 2020, em todos os circuitos da folia. A maior festa de rua do planeta já começa na quinta, 19, com os blocos de marchinhas pela barra, e segue até a Quarta-feira de Cinzas, com o tradicional arrastão, que não teve suas atraçõ9es deste ano divulgadas ainda.

Veja:

Circuito Sérgio Bezerra – Quarta (19)

XUPISCO
GRAVATA DOIDA
CONCENTRA + NÃO SAI
QUERO MAIS
PINGUÇO
CACHASAMBIER
AS PIRIQUITAS
SOAGENTÊ
HABEAS COPOS
ALERTA GERAL
HOJE EU POSSO
A BARCA TRICOLOR
100 COMENTÁRIOS
O CALDO
CERVEJA E PIMBA
JUS BARRIL
BLOCO DA FAIXA
BLOCO DE CAITITÉ
BLOQUETE
BLOQUINHO DO GIGANTE
CHUVEIRÃO
ESQUENTA
FAUNA E FLORA
OS PRIMOS
TOMO TODAS
MULHERES NO COMANDO

Circuito Dodô (Barra-Ondina)

Quinta-feira (20)

17h30 – ABERTURA – CARLINHOS BROWN – Carlinhos Brown e Movimento Percussivo Timbaleiro Drummers
17h45 – TRIO INDEPENDENTE – Banda Eva
18h00 – TRIO INDEPENDENTE – Harmonia do Samba
18h15 – TRIO INDEPENDENTE – Daniela Mercury
18h30 – TRIO INDEPENDENTE – Mudei de Nome
18h45 – TRIO INDEPENDENTE – Claudia Leitte
19h00 – TRIO INDEPENDENTE – Bell Marques
19h15 – TRIO INDEPENDENTE – Katê
19h30 – BABY LÉGUAS – Kfuné
19h45 – TRIO INDEPENDENTE – Lincoln e Duas Medidas
20h00 – TRIO INDEPENDENTE – Rafa e Pipo
20h15 – SIRI COM TODI – Chica Fé
20h30 – FISSURA – Guga Meira
20h45 – YES/CHEIRO – Cheiro
21h00 – ALO INTER – Babado Novo
21h15 – TRIO INDEPENDENTE – La Furia
21h30 – OS MASCARADOS – Margareth Menezes
21h45 – TRIO INDEPENDENTE – Chiclete com Banana
22h00 – TRIO INDEPENDENTE – Denny Denan
22h15 – TRIO INDEPENDENTE – O Poeta
22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Solange Almeida
22h45 – TÔ LIGADO – Patrulha do Samba
23h00 – SURF REGGAE – Lula Ribeiros e a Orquestra de Reggae
23h15 – BIG BLOCO DO GUETHO / EU AMO OS ANOS 80 – Máquina do Tempo
23h30 – NOVA SAGA – Makonnen Tafari
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Ara Ketu

Sexta-feira (21)

15h45 – PIPOCA DO SAULO – Saulo Fernandes
16h00 – TRIO INDEPENDENTE – Chica Fé
16h15 – BABY LÉGUAS – Kfuné
16h30 – VUMBORA – Bell Marques
17h00 – NANA BANANA – Léo Santana –
17h30 – TIMBALADA / BLOW OUT – Claudia Leitte
18h00 – D +/ EVA – Banda Eva
18h30 – FISSURA – Tomate
19h00 – BLOCO YES/CHEIRO – Cheiro
19h30 – TRIO INDEPENDENTE – Margareth Menezes
19h45 – TRIO INDEPENDENTE – Lincoln e Duas Medidas
20h00 – BLOCO DA ANITTA – Anitta
20h30 – TRIO INDEPENDENTE – Igor Kannario
20h45 – TRIO INDEPENDENTE – Daniela Mercury
21h00 – SIRI COM TODI – Maristela Muller
21h15 – TÔ LIGADO – Banda Tô Ligado
21h30 – BLOCO DOS VAQUEIROS – Taty Vaqueira e Thullio Milionário convidam Carlinhos Caiçara, Rasgatanga, João Paulo Jr e Zelito MIranda
21h45 – TRIO INDEPENDENTE – La Furia
22h00 – TRIO INDEPENDENTE – A Dama
22h15 – TRIO INDEPENDENTE – É o Tchan
22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Parangolé
22h45 – TRIO INDEPENDENTE – Banda TH
23h00 – TRIO INDEPENDENTE – Gilmelandia
23h15 – NAMORAL – Bit Brasil
23h30 – BLOCO DA PRETA – Preta Gil
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Rafa e Pipo
00h00 – TRIO COMCAR – Tio Elétrico
00h15 – PROJETO ECLÉTICO – Alexandre Leão, Moreno Veloso e Bem Gil
00h30 – TRIO INDEPENDENTE – Papazoni
00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Huana
01h00 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa

Sábado (22)

10h00 – HAPPY (bloco infantil) – Tio Paulinho e Gilmelândia
10h30 – GATAS E GATOS TEEN sem cordas – Universo Kids
15h30 – MICROTRIO IVAN HUOL – Bolinho de Estudante
15h45 – PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ – Meu Amor Volto Já
16h00 – TRIO COMCAR – Átila Lima
16h15 – PIPOCA DO ALOK – DJ Alok
16h30 – CERVEJA &CIA/CORUJA – Ivete Sangalo
17h00 – VUMBORA – Bell Marques
17h30 – EVA – Banda Eva
18h00 – NANA BANANA – Léo Santana
18h30 – TIMBALADA – Timbalada
19h00 – TRIO INDEPENDENTE – Psirico
19h15 – FISSURA – Dh8
19h30 – O VALE – Alinne Rosa
20h00 – VOA VOA – Chiclete Com Banana
20h30 – SIRI COM TODI – Seuilson
20h45 – YES/CHEIRO – Banda Cheiro
21h00 – MAJOR LAZER SOUND SYSTEM – Major Sound System, Attooxxa, Tropkillaz
21h15 – TRIO INDEPENDENTE – Luiz Caldas
21h30 – TÔ LIGADO
21h45 – TRIO INDEPENDENTE – O Poeta
22h00 – TRIO INDEPENDENTE – A Dama
22h15 – TRIO INDEPENDENTE – Jau
22h30 – TRIO AFRO PUNK – Afro Cidade
22h45 – TRIO INDEPENDENTE – Carnaval Fora da Real
23h00 – TA RINDO DE Q – Ana Catarina e Banda
22h15 – ALERTA PRIME – Vou pro Sereno, Samba Mocidade
23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Amanda Santiago
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Nata do Samba
00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Pegadeira
00h15 – SAMBA TERRAMAR – Banda K Entre Nós / Banda STM
00h30 – AMBIENTAL E ECOSSISTEMA – Saulo Calmon
00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Fit Dance

Domingo (23)

15h15 – TRIO COMCAR – Samba do Pretinho
15h30 – OLODUM – Olodum
16h00 – PIPOCA DO JONAS ESTICADO – Jonas Esticado
16h30 – CAMALEÃO – Bell Marques
17h00 – FECUNDANÇA / CORUJA – Ivete Sangalo
17h30 – MEU E SEU – Harmonia do Samba / ME ABRAÇA – Durval Lelys
18h30 – TRIO INDEPENDENTE – Lincoln e Duas Medidas
18h45 – CROCODILO – Daniela Mercury
19h15 – PRAIEIRO – Jammil
19h45 – VUMBORA DAY – Rafa e Pipo Marques
20h00 – TRIO INDEPENDENTE – Psirico
20h15 – TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR – Armandinho Dodo e Osmar
20h30 – CORTEJO AFRO – Banda Cortejo Afro
20h45 – TRIO INDEPENDENTE – Luiz Caldas
21h15 – TE TE TE
21h30 – TRIO INDEPENDENTE – Attooxxa
21h45 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – Cristine Cardoso
22h00 – TRIO INDEPENDENTE – Daniel Vieira
22h15 – TRIO NAVIO PIRATA/AFRO PUNK – Baiana System
22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Alinne Rosa
22h45 – A MULHERADA – A Mulherada
23h00 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa
23h15 – TRIO INDEPENDENTE – Genard
23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Paulinho Boca de Cantor
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Viviane Tripodi
00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Wilson Café
00h15 – TRIO INDEPENDENTE – Cid Guerreiro

Segunda-feira (24)

16h00 – TRIO INDEPENDENTE – Putito Rex
16h15 – TRIO COMCAR / TRIO INDEPENDENTE – Pabllo Vittar
16h30 – CAMALEÃO – Bell Marques
17h00 – FILHOS DE GANDHY – Banda Gandhy Show
17h30 – FILHAS DE GANDHY – Banda Filhas de Gandhy
17h45 – FECUNDANÇA / CORUJA – Ivete Sangalo
18h15 – MEU E SEU – Harmonia do Samba
18h45 – ME ABRAÇA – Durval Lelys
19h15 – TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
19h30 – CROCODILO – Daniela Mercury
20h00 – PRAIEIRO – Jammil
20h30 – BALADA / UAU – Babado Novo
21h00 – TI LINCOLN E DUAS MEDIDAS (BT) – Lincoln e Duas Medidas
21h15 – CORTEJO AFRO – Grupo Cortejo Afro e convidados
21h30 – MUZENZA – Banda Muzenza
22h00 – DD NO COMANDO – Denny Denan
22h15 – VEM SAMBAR / JAKÉ – Bambeia
22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Geronimo
22h45 – MALÊ DEBALÊ – Banda Malê Debalê
23h15 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – Banda Roma Negra
23h30 – TE TE TE – DJ e Ala de Dança
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Adriano Rezende
00h00 – TRIO INDEPENDENTE – É o Tchan
00h15 – TRIO INDEPENDENTE – Tayrone
00h30 – TRIO INDEPENDENTE – Carla Cristina
00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Márcia Castro
01h00 – TRIO INDEPENDENTE – Leo Santana

Terça-feira (25)

16h30 – CAMALEAO – Bell Marques
17h00 – LARGADINHO – Claudia Leitte
17h30 – JAKÉ – Banda Jaké Samba Comunidade e Banda Irmanada
18h00 – AS MUQUIRANAS – Léo Santana
18h30 – TRIO INDEPENDENTE – Tuca Fernandes
18h45 – TRIO INDEPENDENTE – Ricardo Chaves
19h00 – TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
19h15 – TE TE TE – Guga Meira
19h30 – TRIO INDEPENDENTE – Parangolé
20h15 – TRIO INDEPENDENTE – Carla Cristina
20h30 – TRIO INDEPENDENTE – La Furia
20h45 – TRIO INDEPENDENTE – Alinne Rosa
21h00 – TRIO INDEPENDENTE – Larissa Luz
21h15 – TRIO INDEPENDENTE – Hiago Danadinho
21h30 – TRIO INDEPENDENTE – Denny Denan
21h45 – TRIO COMCAR – DJ Igor Ramos
22h00 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa
22h30 – PIPOCA LAIT – Maristela Muller
22h45 – BANANA REGGAE – Thomé Vianna e Banda Ragga
23h00 – A MULHERADA – A Mulherada
23h15 – ALABÊ – Tambores do Mundo e Convidados
23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Teus Santos
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Nata do Samba
00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Carlinhos Brown

Circuito Dodô (Campo Grande)

Quinta-feira (20)

18h LÉO SANTANA (BT) – Léo Santana
18h15 TI PSIRICO (BT) – Psirico
18h30 A MULHERADA – Banda A Mulherada Afro Percussiva
19h TRIO COMCAR
20h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR e REI MOMO – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
20h30 ALERTA GERAL – Xande de Pilares, Delcio Luiz, Miudinho
21h PAGODE TOTAL – É o Tchan / Molejo / Salgadinho / Banda Pagode Total
21h30 BLOCO DA CAPOEIRA – Tonho Matéria
22h BANKOMA – Bankoma
22h30 AMOR E PAIXÃO – Nelson Rufino, Batifun, Fora da Mídia e a participação de Dudu Nobre
23h PROIBIDO PROIBIR
23h30 TI PARANGOLÉ (BT) – Parangolé
23h45 FOGUEIRÃO – Jorge Fogueirão, Samba Comunidade, Alan Dudu e Samba
dos Neguinhos
00h15 SAMBA & FOLIA
00h45 TI NATA DO SAMBA (BT) – Nata do Samba
01h15 AFRO REGGAE BAHIA
01h30 SAMBA TERRAMAR – Banda K Entre Nós / Grupo SPM

Sexta- feira (21)

FURDUNÇO 14h00 as 16h00
14h30 OS EFICIENTES (PCD’S)
14h40 GARAMPIOLA
14h50 GIRA INGONÇA
15h MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
15h10 RASTA GROOVE
15h20 ESPAÇO MUSICAL
15h30 ORQUESTRA DE PANDEIROS DE LAURO DE FREITAS
15h40 DIONORINA
15h50 TRIBASS
16h OQUADRO
16h10 VAL MACAMBIRA E MULA RUGE
16h20 OS TURUNAS
16h30 A COR DA BAHIA – Projeto Especial – Jefinho Love Light
16h45 POLIMANIA – Denny Denan
17h BLOCO DOS SERVIDORES PUBLICOS DA BAHIA – Nairê
17h30 – ME DEIXE A VONTADE
18h TI SARAJANE (BT) – Sarajane
18h15 TI MÁRCIA FREIRE – Márcia Freire
18h30 AS EXCLUSIVAS
19h Q FELICIDADE
19h15 TRIO COMCAR
19h30 ALVORADA – Délcio Luiz, Davi ex-Revelação, Nelson Rufino, Roberto Mendes, Aloísio Menezes, Bambeia e ala de canto do Alvorada
20h REDUTO DO SAMBA – Psirico
20h30 OLODUM – Banda Olodum
21h00 TI PAGODART – Pagodart
21h15 FILHOS DE MARUJO – Banda Filhos de Marujo
21h45 SAMBA POPULAR – Vou Pro Sereno
22h15 CORTEJO AFRO – Grupo Cortejo Afro e Convidados
22h45 TRIO INDEPENDENTE – Mambolada
23h OS NEGÕES – Banda Os Negoes
23h30 SOWETO – Banda Fora da Midia
0h FOGUEIRÃO – Banda Milenar
00H15 AS TRANSFORMISTAS – Não informado
00h30 BIG BLOCO DO GUETHO – Não informado
0H45 TI KART LOVE – Kart love
01h30 BOMBOCADO – Não informado
01h45 TI ROBYSSÃO PIPOCA – Robyssão

Sábado (22)

10h PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ (infantil) – Banda Percussiva Unjirá Quiná
10h15 TODO MENINO É UM REI (infantil) – Lazinho Melanina
10h30 ALGODÃO DOCE – Carla Perez
IBEJI (infantil) – Filhos de Jorge
11h RATHAPLAN (infantil)
11h30 DIDÁ – Banda Didá
12h BLOCO DA SAUDADE – Banda da Saudade
14h PIPOCA DO SAULO – Saulo Fernandes
14h15 CANELIGHT
14h30 AS MUQUIRANAS – Parangolé
15h15 BOLA CHEIA – Banda Bola Cheia
15h30 TI AXÉ POR ELAS
15h45 BABY LEGUAS – Kfuné
16h AS KUVITEIRAS – La Furia
16h30 ME DEIXE A VONTADE
17h TRIO COMCAR
17h15 E COM ESSE QUE EU VOU sem cordas
17h30 TI VITROLA – Vitrola Baiana
17h45 TI JUAN E RAVENA – Juan e Ravena
18h AMIGOS DE CAJÁ – Samba do Pretinho
18h15 TRIO INDEPENDENTE – Ana Mametto
18h45 VEM SAMBAR – TIEE / Fora da Mídia
19h15 MALE DEBALE – Banda Malê
19h45 MUZENZA – Banda Afro Muzenza
20h TI ROSY (BT) – Rosy e Banda
20h15 BANKOMA – Banda Bankoma
20h45 JAKÉ – Samba Jaké e Samba Trator / Neivaldo do Tchaco /Jorge Fogueirao
21h15 BOKA LOUKA – Banda Washington Sambadinha
21h45 DIAMANTE NEGRO – Commando Ruts
22h15 ILÊ AIYÊ – Band’Aiyê
22h45 AFINIDADE

Domingo (23)

10h MAMULENGO (Infantil) – Banda de Samba Mamulengo da Bahia
10h30 ALGODÃO DOCE (Infantil) – Carla Perez
10h45 IBEJI (infantil) – Mambolada
11h15 RHATAPLAN – Infantil – Banda Rhataplan
11h30 MAC MAC (infantil)
12h PIERROT DE PLATAFORMA Grupo de Pierrots
12h15 EXCLUSIVA INFANTIL
12h30 ZUM ZUM MEL
14h TI MUDEI DE NOME – Mudei de Nome
14h15 TI O POETA – O Poeta
14h30 INTER
15h TI LA FURIA (BT) – La Furia
15h15 TI DENNY – Denny Denan
15h30 TI NÊSSA / PABBLO VITTAR – Nêssa / Pablo Vittar
15h45 TI A DAMA – A Dama
16h TI ALINNE (BT) – Alinne Rosa
16h15 TI ATTOOXXA – Attooxxa
16h30 COMMANCHE DO PELÔ – O Pretinho, Jorginho Commancheiro e Samba.com
16h45 TRIO COMCAR – Seuilson
17h APAXES DO TORORO
17h15 AS SUBURBANAS
17h30 100 CENSURA
18h BLOCÃO DA LIBERDADE
18h30 BANANA REGGAE – Thomé Vianna e Banda Ragga
19h OS NEGÕES – Banda Os Negões
19h30 AMBIENTAL E ECOSSITEMA – Zu Rwan
20h BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA – Samba do Arrocha / Fernanda Vieira
20h30 OMO OXUM – Banda Omó Oxum

Segunda – feira (24)

10h30 DIDÁ – Banda Didá Feminina
11h COMANCHERE – K Entre Nós
11h15 BLOCO DA SAUDADE – Banda da Saudade
11h45 CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO – Banda Celebração e Convidados
13h TRIO INDEPENDENTE – La Furia
13h15 TRIO INDEPENDENTE – Claudia Leitte
13h30 TRIO INDEPENDENTE – Fit Dance
13h45 AS MUQUIRANAS – Psirico
14h15 MUDANÇA DO GARCIA – Banda Mudança do Garcia
15h15 TRIO INDEPENDENTE – Igor Kannario
15h30 TRIO INDEPENDENTE – Hiago Danadinho
15h45 É COM ESSE QUE EU VOU sem cordas
16h15 AS KUVITEIRAS – O Poeta
16h45 TRIO INDEPENDENTE – Magary Lord
17h TRIO INDEPENDENTE – Filhos de Jorge
17h15 TI COMCAR
17h30 MILLENAR
17h45 TRIO INDEPENDENTE – Edu Casanova
18h ILÊ AIYÊ – Band’Aiyê
18h30 AMIGOS DE CAJA – Viola de Doze
19h FILHOS DA FEIRA- Banda Percussão Filhos da Feira
18h30 PAGODÃO
19h SAMBA TERRA MAR – Bitbom / Dona do Cabaré
19h30 FOUR DAYS
20h SAMBA JUNINO
20h30 2 DA GIRA

Terça – feira (25)

11h30 VAMOS NESSA – Infantil
12h PIERROT DE PLATAFORMA – Grupo de Pierrots
13h PROJETO ESPECIAL 55 ANOS DE SAMBA – Nelson Rufino e convidados
13h15 TRIO TEMÁTICO JUNINO – Val Macambira e apresentação de quadrilhas
13h30 TI MUDEI DE NOME – Mudei de Nome
13h45 TI O POETA – O Poeta
14h OLODUM PIPOCA – Olodum
14h15 INTER
14h45 TI IVETE SANGALO (BT) – Ivete Sangalo
15h TI LA FURIA – La Furia – Daniela Mercury
15h30 TI LINCOL E DUAS MEDIDAS (BT) – Lincoln e Duas Medidas
16h TI RAFA E PIPO – Raff – Jau
16h30 TI GERÕNIMO – Gerônimo
16h45 COMMANCHE DO PELÔ – Patrulha do Samba e Jorginho Commancheiro
17h15 TRIIO INDEPENDENTE – Ana Mametto
17h30 TRIO COMCAR
17h45 MUZENZA – Banda Afro Muzenza
18h 100 CENSURA – Banda 100 Censura
18h30 BLOCAO DA LIBERDADE
19h FILHOS DO CONGO
19h30 TRIO DO ILÊ AIYE – Band’Aiyê
19h45 TI CALIENTE – Mambolada, Jorge Jarathe e convidados
20h PROJETO ESPECIAL MUTANTES NA AVENIDA
20h15 PROJETO ESPECIAL VEM SAMBAR NO CARNAVAL DE SALVADOR – Sambaxeque

Circuito Batatinha (Pelourinho)

Quinta-feira (20)

20h EXPRESSÃO NEGRA – Nildes Vieira e Expressão Negra
20h15 ARCA DO AXÉ – Banda Arca Axé
20h30 BLOCO IDARÁ – Banda Afro Idará
20h45 ARAIYE – Banda Araye
21h15 KORIN EFAN – Banda Korin Efan
21h30 KAYALA DA BAHIA – Banda Kayala da Bahia
21h45 MALCOM X – Banda Palafitas / Jorge Garcia
22h DARAJU DE ODE – Jorge Garcia
22h15 NOVA FLOR – Banda KEBRA NAGAST
22h30 CABEÇA DE GELO
22h45 BOKA LOUKA – SAMBA DE RESPOSTA
23h OMINIRA – Banda Jorge Garcia / Banda Ominirá
23h15 TAMOIOS
23h30 QUESTAO DE GOSTO
23h45 SO SAMBA DE RODA
00h SKA REGGAE
00h15 QUINTAL DO SAMBA

Sexta-feira (21)

16h50 FALA MEU LORO – Banda Maestro Moacir
17h RELÍQUIAS AFRICANAS – Banda Relíquias Africanas
17h15 AMIGOS DO BABA
17h30 BOMBOCADO – Banda Bombocado
17h45 CONEXÃO TRIBAL – Banda Conexão Tribal
18h USINA DE SAMBA – Banda Usina do Samba
18h15 CORISCO – Banda Corisco
18h30 AFRO LIBERDADE – Banda Afro Liberdade
18h45 JOGO DO IFÁ – Banda Jogo do Ifá
19h AGBARA – Banda Agbara
19h15 POVO DE SANTO – Banda Povo de Santo
19h30 MUTUE – Banda Mutuê
19h45 OLORUM BABA MI – Banda Olorum Baba Mi
20h BABAFOMA
20h30 TOAE – Banda TOAE
21h NO MITHIEE(Conexão Negra e Nu Mithieê)
21h15 AXUM / IMPACTO SONORO / DANDARA / CARNAPELO / AMBIENTAL ECOSISTEMA

Sábado (22)

17h15  FILHAS DE GANDHY
17h45  O MANGUE – Bambeia
18h  ACARÁ – Banda Acará / ORIOBA
19h  FILHOS  DE JHA / Banda Filhos de Jhá
19h15  KIZUMBA – Banda KIZUMBA
19h30 ALERTA MENTE NEGRA – Banda Alerta Mente Negra
19h45  TOMALIRA – Banda Tomalira
20h  LAROYE ARRIBA – Banda Laroye Arriba
20h30  SWING DO PELO – Banda Swing do Pelô
20h45  CHABIS’C – Banda Chabs’c
21h30  AFRO BOGUM
22h15  FOURD’S / FILHOS DA FEIRA
22h45  BIG BLOCO DO GUETHO
23h  DANA DANA DE COUTOS
23h15 FILHOS DE NANA / SURF REGGAE / TOALHA DA SAUDADE / SAMBETAO / TOMALIRA

Domingo (23)

16h EXCLUSIVA BABY
16h15 BOLA CHEIA
16h30 CHABS’C – Banda Chabs’c
16h45 ABI SI AYE – Banda Aby Sy Aye
17h KIZUMBA – Banda Kizumba
17h15 LUAE – Banda Luaê
17h30 QUERO VER O MOMO
17h45 OLORUM BABA MI – Banda Olorum Baba Mi
18h SO SAMBA DE RODA – Banda So Samba de Roda
18h30 IDARA – Banda Idará
19h CARNAPELO – Banda Carnapelo
19h15 – TEMPERO DE NEGRO – Banda Tempero de Negro
19h30 MALCOM X
20h ROSA JAGUARICEMA
20h30 DANÇA BAHIA
20h45 VELHA GUARDA NEGÕES
21h LEVA EU – Banda Leva EU
21h15 DANÇA BAHIA
21h30 SAMBA FOLIA
21h45 AYALOGUM
22h DANDARA
22h15 DANA DANA
22h30  KII BELEZA
22h45 APACHES – Banda Percussiva Apaches

Segunda-feira (24)

16h30  PULANDO E BRINCANDO – INFANTIL
16h45  FILHOS DE KORIN EFAN
17h MUTANTES
17h15 TAMBORES E CORES
17:30 AFROBOGUM
17h45 LAROYE ARRIBA
18h00 MANIA DE SAMBAR
18h15 INSABA MAZA
18h30 BABAFOMAN
18h45 NAMANDU
19h AFOXÉ ÒMO IZO
19h15 FUTURO DO REGGAE
19h30 IJEXA DA BAHIA
19h45 RODOPIO
20h FILHOS DE OMOLU
20h30 MUNDO NEGRO
20h45 ARCA DE AXE
21h TEMPLO DOS ORIXAS

Terça-feira (25)

16h30 SWING DO PELÔ
17h45 LUAÊ – Banda Luae
17h FILHOS DE NANA – Banda Filhos de Nana
17h30 AMBIENTAL ECOSISTEMA
18h FILHOS DE OMOLU – Banda Filhos de Omolu
18h30 FURACAO  2001 – Banda Furacão 2001
19h OBÁ DE XANGÔ
20h BLOCAO DA LIBERDADE
20h15 ILE OYA
20h30 KABALAGUANZE
20h45 MALE DEBALÊ
21h SAMBRASIL
21h15 VEM SAMBAR – Bambeia Samba Percussivo
21h30 SAMBA E FOLIA
21h45 SAMBA TERRAMAR
22h00 ARAYE
22h15 JOGO DO IFÁ
22h30 DIAMANTE NEGRO
22h45 AFRO DESCENDENTE
23h SWING DO PELÔ

Shows no Centro Histórico

Sexta-feira (21)
Largo do Pelourinho

20h – Banda Armandinho, Dodô e Osmar – ‘Em comemoração aos 70 anos do Trio Elétrico’
22h30 – Moraes Moreira
00h – Amanda Santiago

Pedro Archanjo

19h – Orquestra Compassos
21h30 – Jorge Zarath
23h30 – Amy Reggaehouse

Tereza Batista

18h às 20h – Banda Ital Crew (Abertura) / Val Macambira e Banda Mula Ruge / Nilson Aquino e Cavalo Marinho
20h30 às 22h30 – A Praça do Frevo Elétrico – Carlos Pita / ‘Ao Som da Guitarra Baiana –  Os 70 Anos do Trio Elétrico’
23h à 01h – Vitrola Baiana

Quincas Berro D’Água

17h – a confirmar
19h – Nadjane Souza
21h30 – Clécia Queiroz
00h – a confirmar

Sábado (22)
Largo do Pelourinho

19h30 – Projeto 03 Artistas – Baile de Todos os Transes – Ava Rocha, Leo Cavalcanti, Negro Léo
22h – Projeto 03 Artistas – Raul 75 – Bruna Barreto, Irmão Carlos Psicofunk, Orí

Pedro Archanjo

15h30 – CadeiraDeBrin
19h – Afrosambah
21h30 – Orquestra Reggae de Cachoeira
00h –  Pablo Moraes

Tereza Batista

16h –  Zelito Miranda
17h30 – Dionorina
20h – A Praça do Frevo Elétrico – Carlos Pita / ‘Ao Som da Guitarra Baiana –  Os 70 Anos do Trio Elétrico’
22h30 – Rádio Bahiense

Quincas Berro D’Água

15h – Edd Bala
17h – Banda Compassos e Serpentinas
19h30 – Banda Dois Amores
22h – Bira Negros de Fé

Domingo (23)
Largo do Pelourinho

19h – Projeto 03 Artistas – Pelô Nordeste – Janaína Carvalho, Lala Carvalho, Pedro Rosa Moraes
21h30 – Projeto 03 Artistas – De Chiquinha a Moraes: A história cantada dos carnavais – Juliana Ribeiro, Morotó Slim, Peu Meurray
00h – Márcio Mello

Pedro Archanjo

15h30 – Baile Infantil – Grupo Pé de Lata
19h – Orquestra Sérgio Benutti
21h30 – Los Candelas
00h – Lucas Melo

Quincas Berro D’Água

15h30 – #ColeComigo
17h30 – Prince Áddamo
20h  – A Praça do Frevo Elétrico – Carlos Pita / ‘Ao Som da Guitarra Baiana –  Os 70 Anos do Trio Elétrico’
22h30 – Mavi

Segunda-feira (24)
Largo do Pelourinho

18h – Projeto 03 Artistas – Pradarrum – Saudação às matriarcas – Gabi Guedes, Doudou, Nãnan
20h30 – Projeto 03 Artistas – Eu sambo mesmo – Luciano Salvador Bahia, Simone Motta, Mazzo Guimarães
23h – Pra Casar

Pedro Archanjo

15h30 – Baile Infantil – Banda Gatos Multicores
17h – a confirmar
19h – Zeca Freitas & Orquestra
21h30 – Júlio Caldas
00h – Alexandre Leão

Tereza Batista

15h – Mr. Armeng
17h30 – Vandal
20h – Escola de Música Irmãos Macêdo
22h30– Danzi & Jahfreeka Soul

Quincas Berro D’Água

15h – Rebeca Tárique
17h – Marcato
19h30 – Shalom Adonay e Viola Paraguaçu
22h – Bailinho de Quinta
00h30 – Ana Mametto

Terça-feira (25)
Largo do Pelourinho

18h – Projeto 03 Artistas – Som interior – Trovas Violadas de uma Bahia profunda – Bule Bule, Josyara, Roberto Mendes
20h30 – Projeto 03 Artistas – Ivetes, Maria Brasileira – Luciano Calazans, Alexandre Vieira, Cesário Leoni
23h – Projeto 03 Artistas – Triunidade – Lazzo, Skanibais, Duda Diamba

Pedro Archanjo

15h30 – PUMM – Por Um Mundo Melhor
19h – Ricardo Marques & Ligação 70
21h30 – Orquestra Fred Dantas
00h – Gerônimo

Tereza Batista

15h – Nouve
17h30 – Nova Era
20h – Banda Cativeiro
22h30 – Marcia Short
00H – a confirmar

Quincas Berro D’Água

15h – Legião do Samba
17h – Estakazero
19h – Samba – Maryzélia
21h30 – Samba – Gal do Beco
00h – Aloisio Menezes

 

 

 

 

 

 

Foto: Reprodução/TV Bahia